ESPORTES

PLACAR FI: Nos embalos de sábado a noite, confira todos os resultados do dia


PLACAR FI: Nos embalos de sábado a noite, confira todos os resultados do dia

O PLACAR FI e o Portal Futebol Interior traz para você torcedor todos os jogos deste sábado

Destaque para o last dance de Fred no Fluminense que venceu o Ceará por 2 a 1, no Maracanã.

Categorias: Grandes clubes do Brasil

Por: Agência Futebol Interior, 09/07/2022

Fred se despediu dos gramados neste sábado Fred se despediu dos gramados neste sábado (Foto: MARINA GARCIA/ FLUMINENSE FC)

Campinas, SP, 09 (AFI) – Nos embalos do sábado (9), o PLACAR FI e o Portal Futebol Interior traz para você torcedor todos os jogos do dia. Destaque para o last dance de Fred no Fluminense que venceu o Ceará por 2 a 1, no Maracanã, pelo Brasileirão.

O dia ainda teve o Guarani derrubando o líder Cruzeiro por 1 a 0, no Brinco de Ouro pela Série B, rodada decisiva para os paulistas na Série D e MUITO MAIS!

BRASILEIRO – SÉRIE A – 16ª RODADA

Goiás 2 x 1 Athletico

Red Bull Bragantino 4 x 0 Avaí

Fluminense 2 x 1 Ceará

BRASILEIRO – SÉRIE B – 17ª RODADA

Guarani 1 x 0 Cruzeiro

Sport 2 x 0 Londrina-PR

Tombense-MG 2 x 1 Chapecoense

Criciúma-SC 0 x 1 Vasco

Sampaio Corrêa 2 x 0 Ituano-SP

BRASILEIRO – SÉRIE C – PRIMEIRA FASE – 14ª RODADA

Ferroviário-CE 1 x 0 Aparecidense-GO

Botafogo-PB 1 x 1 Floresta-CE

Figueirense-SC 4 x 0 Campinense-PB

Paysandu-PA 1 x 0 Confiança-SE

BRASILEIRO – SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 13ª RODADA

Náutico-RR 0 x 6 Amazonas-AM

Juventude-MA 2 x 2 Tuna Luso-PA

Tocantinópolis-TO 2 x 1 Fluminense-PI

4 de Julho-PI 2 x 1 Moto Club-MA

São Paulo Crystal-PB 2 x 3 Globo-RN

Retrô-PE 1 x 0 Sousa-PB

Icasa-CE 2 x 5 Afogados-PE

Lagarto-SE 4 x 1 Atlético-BA

Juazeirense-BA 1 x 0 Sergipe-SE

Ceilândia-DF 1 x 0 Grêmio Anápolis-GO

Caldense-MG 0 x 1 Real Noroeste-ES

Ferroviária-SP 0 x 2 Bahia de Feira-BA

Nova Iguaçu-RJ 2 x 1 Santo André-SP

São Bernardo-SP 1 x 1 Paraná-PR

Juventus-SC 0 x 3 Caxias-RS

FC Cascavel-PR 3 x 0 Marcílio Dias-SC

COPA PAULISTA – FASE DE GRUPOS – 2ª RODADA

Marília 2 x 0 Sertãozinho

Lemense 1 x 2 Primavera

São Bento-SP 0 x 2 XV de Piracicaba-SP

São Caetano 0 x 0 EC São Bernardo-SP

BRASILEIRO – SUB-20 – FASE DE GRUPOS – 5ª RODADA

Flamengo 1 x 1 Cruzeiro

Vasco 3 x 3 Athletico

Internacional 1 x 1 Chapecoense

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – SEGUNDA FASE – 1ª RODADA

Assisense 0 x 2 Desportivo Brasil-SP

Grêmio 0 x 0 Corinthians

PAULISTA – 2ª DIVISÃO – SEGUNDA FASE – 2ª RODADA

Manthiqueira 1 x 2 Paulista

Mauá 1 x 2 XV de Jaú

Grêmio Prudente 4 x 1 Rio Branco-SP

Inter de Bebedouro 0 x 0 Flamengo-SP

Ska Brasil 2 x 2 Catanduva

Itapirense 0 x 2 Itararé

PAULISTA SUB-15 – SEGUNDA FASE – 4ª RODADA

Novorizontino 0 x 0 Jabaquara

Corinthians 2 x 0 Mirassol

Comercial-SP 1 x 1 União São João

Palmeiras 6 x 0 Grêmio Prudente

Osvaldo Cruz 0 x 1 Sertãozinho

São Paulo 2 x 1 Fernandópolis

Olímpia 1 x 3 Botafogo-SP

Ferroviária-SP 0 x 1 Santos

Juventus-SP 0 x 1 Ibrachina-SP

Atlético Guaratinguetá 1 x 2 Red Bull Bragantino

São Bento-SP 1 x 0 Ponte Preta

Referência 1 x 2 Desportivo Brasil-SP

Ska Brasil 1 x 2 Amparo

União Barbarense 2 x 0 XV de Jaú

São Caetano 1 x 0 Mauá

PAULISTA SUB-17 – SEGUNDA FASE – 4ª RODADA

Novorizontino 3 x 1 Brasilis

Corinthians 3 x 0 Mirassol-SP

Osvaldo Cruz 0 x 2 Botafogo-SP

Palmeiras 5 x 1 Grêmio Prudente

Comercial-SP 1 x 3 São-Carlense

São Paulo 5 x 0 Marília

Barretos 4 x 2 Tanabi-SP

Ferroviária-SP 1 x 2 Santos

ECUS 0 x 3 Ibrachina-SP

Red Bull Bragantino 1 x 3 Ituano-SP

Atlético Guaratinguetá 3 x 1 Sertãozinho

Referência 1 x 1 União São João

Ska Brasil 5 x 0 Ponte Preta

Flamengo-SP 2 x 1 Jabaquara

União Barbarense 0 x 3 Desportivo Brasil-SP

COPA AMÉRICA FEMININA – FASE DE GRUPOS – 1ª RODADA

Brasil 4 x 0 Argentina

Uruguai 0 x 1 Venezuela

BRASILEIRO FEMININO – SUB-20 – FINAL – 2ª RODADA

São Paulo 2 x 2 Internacional

 INTERNACIONAL CAMPEÃO

PAULISTA SUB-20 – FEMININO – PRIMEIRA FASE – 2ª RODADA

Red Bull Bragantino 1 x Santos

BRASILEIRO FEMININO – A2 – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA

América-MG 1 x 0 Minas Brasília-DF

Aliança-GO 1 x 4 Athletico

Fortaleza 3 x 0 Botafogo-PB

Cefama-MA 0 x 6 JC-AM

BRASILEIRO FEMININO – A3 – OITAVAS DE FINAL – 2ª RODADA

AD Taubaté-SP 3 x 1 Vila Nova-ES

Vila Nova-GO 2 x 2 Mixto-MT

Doce Mel-BA 1 x 1 Sport

3B Sport-AM 2 x 1 Barcelona-RO

Paraíso-TO 0 x 0 Ypiranga-AP

CAMEONATO MINEIRO – MÓDULO II

Betim 0 x 0 BOA

Ipatinga 1 x 1 Varginha

Tupynambas 0 x 1 Democrata de Sete Lagoas

Campeonato Catarinense – Série B

Nação 1 x 2 Caravaggio

Metropolitano 1 x 3 Atlético Catarinense

Carlos Renaux 4 x 1 Inter de Lages

Guarani 2 x 1 Tubarão

CAMPEONATO ALAGOANO – SÉRIE B – FINAL – 1ª RODADA

Coruripe 2 x 1 Zumbi

Confira também:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.